С 18 по 28 сентября 2025 года при организационной поддержке Фонда Гейдара Алиева и Министерства культуры прошёл XVII Международный музыкальный фестиваль имени Узеира Гаджибейли.
В фестивале приняли участие не только азербайджанские музыканты, но и известные
исполнители и музыковеды из Турции, США, Германии, Франции, Швейцарии,
Республики Корея и других стран.
Мероприятия фестиваля проходили не только в столице, но и более чем в 10
городах и районах страны. В рамках фестиваля концерты и мероприятия, основанные
на произведениях великого композитора, состоялись также за рубежом.